Preguntas frecuentes sobre fiestas en Limousine

¿Cuantos amigos puedo llevar conmigo?

Eso depende del tamaño de la Limousine elegida. Hay limousines con capacidad para 8, 10 y hasta 12 personas. Son espaciosas y cómodas y dentro tienen un bar con copas y vasos para todos los pasajeros. Los asientos están ubicados de tal manera que todos puedan compartir y conversar y la cabina de pasajeros es totalmente independiente de la del chofer para que tengan absoluta privacidad si es que así lo desean. (pueden consultar varios tipos y tamaños de limousinas aquí)

¿Puedo traer mis propias bebidas?

El servicio de limousine viene siempre con una bebida, agua y hielo, pero pueden traer bebidas adicionales si desean tomar algo más en el paseo. Todas las limousines cuentan con un bar con copas y vasos para todos los pasajeros. También está incluido un piqueo, pero también pueden llevar algunos adicionales si lo desean. Siempre es bueno coordinar con la empresa las bebidas y piqueos que deseen incluir, ya que al ser un vehículo en movimiento existen algunas restricciones. No hay costo adicional por llevar bebidas y/o piqueos dentro de la limousine.

¿Hay alguna edad mínima para alquilar una Limousine?

El contrato de alquiler de una Limousine debe ser hecho por una persona mayor de edad. Pero para disfrutar de una limousine no hay edad mínima ni máxima. Sin embargo, se recomienda que los niños deben ir acompañados por un adulto responsable en la cabina de pasajeros para evitar cualquier incidente.

¿Se puede traer música propia?

Si. Todas las Limousines tienen disponibles equipos de Radio/CD en la cabina de pasajeros, que es independiente de la radio del chofer. Algunos modelos de limousines tienen pantallas LCD para ver DVD / mp3 y también servicios de bluetooth, auxiliar, y cable para iPod. Pueden llevar la música y/o videos que deseen para tener un paseo inolvidable.

¿Puedo contratar horas adicionales mientras estoy en el paseo?

Si se puede. Pero el chofer deberá comunicarse con la oficina principal para solicitar la autorización y el costo de la hora adicional. El pago deberá realizarse directamente al chofer antes de iniciar la hora adicional.

¿Se debe dar propina al chofer?

El precio del servicio incluye todos los impuestos y servicios. No es necesario darle una propina adicional al chofer. Sin embargo, éste es un tema personal y no está prohibido darle algo en caso sientan que el servicio ha sido excepcional de su parte.

No dudes en contactarnos si tienes dudas al respecto o deseas hacer alguna consulta especial.